Знайдіть сумму нескінченної геометричної прогресії :9,3,1.....​


Ответы на вопрос

Отвечает Красота Екатерина.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Кабаева Вероника.

Ответ: S=13,5

Объяснение:

b1=9;b2=3; b3=1

S=b1/1-q

q=b3/b2= 1/3

S=9/1-1/3=9/2/3=27/2=13,5