Представте в виде многочлена: (6x-1/3y)^2 По возможности с обьяснением :-)


Ответы на вопрос

Отвечает Гольцов Эдуард.

Объяснение:

(6х-1/3у)²

Разложим выражение

(6х)²-2×6х×1/3у+(1/3у)²

вычислим степень

(6х)²=36х²

Сократим числа

-2×6х1/3у=-4ху

возведем степень и числитель

(1/3у)²=1/9у²

Ответ: 36х²-4ху+1/9у²