При каком значение k график функции y=kx + 2 проходит через точку : a(-3,6)b(1/3,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даниил.

Ответ:

а)

6=-3к+2

4=-3к

к=-0,75

б)

1/3=3к+2

3к=-1 2/3

3к=-5/3

к=-5/3*1/3=-5/9

к= - 5/9