1/12x+8=20+1/3xПомогите пожалуйста решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошитар Інеса.

Ответ: х=-48

Объяснение:

1/12x+8=20+1/3x умножаем обе части уравнения на 12

x+96=240+4x

x-4x+96=240 переносим неизвестную в левую часть и меняем знак

-3x=240-96 приводим подобные члены

-3x=144 делим обе части на -3

х=-48