найди площадь прямоугольника диагональ которого в 1 25 раз больше одной из сторон на 14 см больше

другой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Казаненко Людмила.

Ответ:

ответ: 531.56 см²

Объяснение:

сторона х

диагональ 1.25х

вторая сторона 1.25х-6

теорема Пифагора

х²+(1.25х-6)²=1.25х²

х²+1.56 х²- 15 х+36=1.25х²

х²-15х+36=0

х1=21. х2=0не подходит

тогда сторона 21

диагональ 21×1.25=26.25

сторона 26.25-6=20.25

площадь 26.25×20.25=531,56см²