Зад а) Электромобиль должен проехать расстояние между двумягородами, равное 420 км, за 7 часов.

Первые два часа он ехалсо скоростью на 5 км/ч меньше, чем должен был. С какой ско-ростью он должен проехать оставшийся путь, чтобы приехатьбез опоздания?б) Мастер за 6 часов сделал 210 деталей, а его ученик за224 детали. У кого производительность большеи на сколько?8 часов​

Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.

Ответ:

420÷7=60км/ч скорость с которой должен ехать

60-5=55км/ч скорость, с которой ехал 2 ч

55×2=110км за 2 ч

420-110=310 км осталось проехать

7-2=5ч осталось проехать

310÷5=62км/ч должен ехать оставшийся путь чтобы приехать вовремя

и того

(2×55)+ (5×62)=110+310=420км

ответ скорость равна 62км/ч

2) 210÷6=35 деталей в час мастер

224÷8=28 деталей в час ученик

35-28=7 деталей больше делает мастер

ответ на 7 деталей мастер делает больше чем ученик, у него производительность больше