5 Реши задачи.а) Электромобиль должен проехать расстояние между дву,городами, равное 420 км, за 7

часов. Первые два часа он еусо скоростью на 5 км/ч меньше, чем должен был. С какой сусростью он должен проехать оставшийся путь, чтобы приехатбез опоздания?6) Мастер за 6 часов сделал 210 деталей, а его ученик за8 часов – 224 детали. У кого производительность большеи на сколько? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Козеев Валентин.

Відповідь:

а) 62км/час

б) 7 на столько производительность больше у мастера чем у ученика

Покрокове пояснення:

420/7=60 км/час должен ехать

первіе 2 часа он ехал со скоростью 60-5=55км/ч

и проехал 55*2=110 км

осталось ему проехать 420-110=310 км и 7-2=5 часов

310/5=62 км/ч нужная скорость

б)

210/6=35 детал в час делал мастер

224/8=28 деталей делал ученик

35-28=7 на столько производительность больше у мастера чем у ученика