РАБОТА В ПАРЕ 5Реши задачи.а) Электромобиль должен проехать расстояние между двумягородами,

равное 420 км, за 7 часов. Первые два часа он ехалсо скоростью на 5 км/ч меньше, чем должен был. С какой ско-ростью он должен проехать оставшийся путь, чтобы приехатьбез опоздания?б) Мастер за 6 часов сделал 210 деталей, а его ученик за8 часов 224 детали. У кого производительность большеи на сколько? С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ БЕЗ КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ РАБОТА НЕ ПРИНИМАЕТСЯ !!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Промыслова Екатерина.

Ответ:

А

Пошаговое объяснение:

1)420:7=60(км/ч)

2)60-5=55(км/ч)

3)55*2=110(км)

4)7-2=5(ч)

5)(420-110)/5=62(км/ч)