Резисторы 50 Ом и 100 Ом подключены последовательно к двум проводам. Что из следующего выделяет

больше всего тепла и сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Дима.

Ответ:

Объяснение:

Q = I^2Rt\\I_1 = I_2\\\dfrac{Q_2}{Q_1} = \dfrac{I_2^2R_2t}{I_1^2R_1t} = \dfrac {R_2}{R_1} = \dfrac{100}{50} = 2

Резистор на 100 Ом, в 2 раза больше