А) Электромобиль должен проехать расстояние между двумя городами, равное 420 км, за 7 часов.

Первые два часа он ехалсо скоростью на 5 км/ч меньше, чем должен был. С какой ско-ростью он должен проехать оставшийся путь, чтобы приехатьбез опозданияС ФОРМУЛАМИ ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Ксения.

Пошаговое объяснение:

1)420:7=60(км/ч)-скорость,которая должна была быть

2)60-5=55(км/ч)-скорость первые два часа

3)55*2=110(км)-столько км проехал за 2 часа

4)7-2=5(ч)-осталось ехать

5)(420-110)/5=62(км/ч)-должна быть скорость на оставшийся отрезок

1 0