Электромобиль должен проехать расстояние между двумя городами, равное 420 км за 7 часов. Первые 2

часа ое ехал со скоростью на 5 км/ч меньше, чем должен был. С какой скоростью он должен проехать оставшийся путь,чтобы приехать без опоздания?

Ответы на вопрос

Отвечает Герштова Виктория.

Ответ:

Со скоростью 82 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 7-2=5 (ч) осталось

2) 2×5=10 (км) за 2 часа

3) 420-10=410 (км) ему ещё надо проехать

4) 410:5=82 (км/ч)