3. Спираль электрической плитки изготовлена из нихромовой проволо- ки длиной 13,75 ми площадью

поперечного сечения 0,1 мм2. Плитка рассчитана на напряжение 220 В. Определите силу тока в спирали плитки.

Ответы на вопрос

Отвечает Tseluiko Vika.

Ответ:

I=U/R

R=Ро* l/S

Ро(Удельное сопротивление)нихрома=1,1

R=1,1* 13,75/0,1=151,25

I=220/151,25=(примерно)1,45

Объяснение: