РАБОТА В ПАРЕ 5Реши задачи.а) Электромобиль должен проехать расстояние между двумягородами,

равное 420 км, за 7 часов. Первые два часа он ехалсо скоростью на 5 км/ч меньше, чем должен был. С какой ско-ростью он должен проехать оставшийся путь, чтобы приехатьбез опоздания? пожалуйста можно условия осталось 10 минут до конца урока​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

Ответ:

62 км/ч - с такой скоростью он должен проехать оставшийся путь, чтобы приехать  без опоздания

Пошаговое объяснение:

Расстояние - 420 км

Время в пути - 7 час

1. 420 : 7 = 60 (км/ч) - скорость, которая должна была быть , чтобы приехать  без опоздания

Но первые два часа он ехал  со скоростью на 5 км/ч меньше, чем должен был:

2. 60 - 5 = 55 (км/ч) - скорость в первые два часа  

3. 55*2 = 110 (км) - расстояние, которое электромобиль проехал за первые 2 часа  

4. 7 - 2 = 5 (час) - оставшееся время в пути

5. (420 - 110)/5 = 62 (км/ч) - с такой скоростью он должен проехать оставшийся путь, чтобы приехать  без опоздания