РАБОТА В ПАРЕ 5 Реши задачи. а) Электромобиль должен проехать расстояние между двумя городами,

равное 420 км, за 7 часов. Первые два часа он ехал со скоростью на 5 км/ч меньше, чем должен был. С какой ско- ростью он должен проехать оставшийся путь, чтобы приехать без опоздания? МОЖНО ЕЩЁ ЧЕРТЕЖДаю 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.

Ответ:62 км/ч

Пошаговое объяснение:1)420:7=60(км/ч) должен был ехать

2)60-5=55(км/ч) он ехал первые два часа

3)55*2=110(км/ч) он проехал за первые два часа

4)420-110=310(км) ему осталось проехать

5)7-2=5(ч) ему осталось что бы проехать 310 км

6)310:5=62(км/ч)