Решите систему методом сложения 5х-4у=9 3х+4у=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

Ответ:

Объяснение:

5х-4у=9

3х+4у=7​   сложим

8x=16 ; x=16/2=2 ; х=2 подставим  во второе уравнение

3*2+4y=7 ; 6+4y=7 ; 4y=7-6 ; 4y=1 ; y=1/4

x=2; y=1/4