А)упростите выражение (2х-7)²+(6х-7)(6х+7)-55х b)покажите что значение выражения

(2х-7)²+(6х-7)(6х+7)-55х, при х=2 равно -6без игнора пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Petrova Masha.

Ответ:

Объяснение:

(2х-7)²+(6х-7)(6х+7)-55х

4x^2 - 28x +49 + 36x^2 - 49 - 55x = 40x^2 - 83x  ; подставляем  х=2

40*2^2 - 83 * 2 = 166 - 163 = -6

 без игнора пожалуйста.​

тем же самым по тому же месту. ...