2. Разложите многочлен на множители: 1) 16a3+54b3 2) X2+8x+16 3) A?+2ab+b2 4)-3xy 12y 5)

4ab+4a+4b+4​

Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.

Ответ:

1) 16a³+54b³=2(8a³+27b³) =2((2a)³+(3b)³)=2(2a+3b)(4a²-6ab+9b²)

2) x²+8x+16=x²+2*x*4+4²=(x+4)²

3) a²+2ab+b²=(a+b)²

4)-3xy 12y ???? уточни задание

5) 4ab+4a+4b+4​=4(ab+a+b+1)=4(a(b+1)+(b+1))=4(b+1)(a+1)

Объяснение: