2.Вычислите:57^2-3^2/24^2-36


Ответы на вопрос

Отвечает Пика Вова.

Ответ:

 \frac{57 {}^{2}  - 3 {}^{2} }{24 {}^{2} - 36 }  =  \frac{(57 - 3)(57 + 3)}{576 - 36}  =  \frac{54 \times 60}{540}  =  \frac{3240}{540}  = 6

Отвечает Андронік Сніжана.

Ответ:6

Объяснение: 36=6²

\frac{57^2-3^2}{24^2-36} =\frac{54*60}{30*18}=2*\frac{54}{18}=6

Формула разность квадратов:

a^2-b^2=(a-b)(a+b)