При удлинении края куба на 1 м его объем увеличился на 61. Определите длину ребра исходного куба


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

4

Объяснение:

a³ + 61 = (a+1)³

a³ + 3a² + 3a + 1 = a³ + 61

a²+a = 20

a(a+1) = 20

a = 4