1. При удлинении края куба на 1 м его объем увеличился на 61. Определите длину ребра исходного куба

ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошко Дима.

(x+1)^3=x^3+61

x^3+3x^2+3x+1=x^3+61

3x^2+3x-60=0

x=4