⦁ При увеличении длины ребра куба на 1 м, его объем увеличился на 61 . Найдите первоначальную длину

ребра куба срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Шацкая Анастасия.

(x+1)^3-x^3=61 => x^3+3x^2+3x+1-x^3=61 => 3x^2+3x-60=0 => x^2+x-20=0

D=1^2-4*1*-20=81

sqrt(D)=9

x1=(-1-9)/2=-5 < 0 - не подходит

x2=(-1+9)/2=4

Ответ: 4

надеюсь помогла[]