5.Решите задачу Из города в село, расстояние между которыми 120 км, одновременно навстречу друг

другуВыехали два автомобиля.Скорость одного на 20 км/ч больше скорости другого и поэтому он пришел к месту на 1 час раньше. Найдите скорость каждого автомобиля. (5). можете условие написать !!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Несин Алексей.

Ответ:

Объяснение:

x - скорость 2-го автомобиля, км/ч.

x+20 - скорость 1-го автомобиля, км/ч.

120/x -120/(x+20)=1

120(x+20-x)=1

120·20=x(x+20)

x²+20x-2400=0; D=400+9600=10000

x₁=(-20-100)/2=-120/2=-60 - ответ не подходит по смыслу.

x₂=(-20+100)/2=80/2=40 км/ч - скорость 2-го автомобиля.

40+20=60 км/ч - скорость 1-го автомобиля.