Из города в село находящееся от него на расстояние 120 километров выехали одновременно два

автомобиля. Скорость одного была на 20км/ч больше скорости другого, и поэтому он пришел к месту назначения на 1 час раньше. Найдите скорость каждого автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Лиза.
Х скорость первого
х-20 скорость второго
120/(х-20)-120/х=1
120х-120х+2400=х²-20х
х²-20х-2400=0      D=400+9600=10000=100²
х=(20+100)/2=60км/час скорость одного
60-20=40км/час скорость второго