При решении задачи укажите какую из следующих формул скорости в ней можно применить u

сбл=u1+u2;uсбл=u1-u2;uуд=u1-u2Два мотоциклиста выехали на встречю друг другу из пунктов А и В расстояние между которыми 232км.Скорость одного из мотоциклистов 62 км/ч а скорость другого 54км/ч через сколько часов мотоциклисты встретятся?всадник выезжает из пункта А и едет со скоростью 12 км/ч в тоже время из пункта В отстоящего от А на 24 км со скоростью 4 км/ч выходит пешеход оба движутся в одном направлении совпадающем с направлением из А в В на каком расстоянии от В встадник догонит пешехода ЧТОЖ ТАК ДОЛГООООООООООООООООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Андрей.
В первой задаче применяете первую формулу. Скорость сближения 116 км/ч. они встретятся через 232/116=2 часа. 
Во второй задаче нужна вторая формула, всадник догоняет пешехода со скоростью 12-4=8 км/ч. Догонит он его через 24/8=3 часа