F(x) = (x²-5)(x-3),x0=1,1 Найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Батракова Алиночка.

Ответ:

f(x) = ( {x}^{2}  - 5)(x - 3) \\  {f}^{1} (x )  =  {x}^{3}  - 3 {x}^{2}  - 5x + 15 =  \\ 3 {x}^{2}  - 6x - 5 \\  {f}^{1} (x _{0})  = 3  \times  {1.1}^{2}  - 6 \times 1.1 - 5 =  \\ 3.63 - 6.6 - 5 =  - 7.97

Отвечает Селезень Валерия.

Ответ:

Объяснение:

f(x) = x^3 - 3x^2 - 5x +15

f°(x) = 3x^2 - 6x - 5

f°(1.1) = 3·1.1^2 - 6·1,1 -5 = 3·1,21 - 6,6 -5 = -7,39