Знайти значення аргументуy=3x-2 x=-4 y=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

Ответ:

у=3х-2

у=3×(-4)-2

у=-12-2

у=-14

........

у=3х-2

7=3х-2

-3х=-2-7

-3х=-9

х=-9÷(-3)

х=3