Упростите выражения a)x^3+8x^2+24x+27 b)x^3+8x^2+24x+27=0Плиз помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Алексей.

Ответ:

x^3+8x^2+24x+27=0

X=-3

Объяснение:

x^3+8x^2+24x+27=0

x^+27+8x^2+24x=0

(X+3)(x^2-3x+9)+8x(X+3)

(X+3)(x^2-3x+9+8x)=0

(X+3)(x^2+5x+9+)=0

X=-3 (других корней нет, так как дискриминант квадратного трехчлена отрицательный)