Известно что 2(а+1)(b+1)=(a+b)(a+b+2) найдете а("2)+ b("2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожников Максим.

Объяснение:

2*(a+1)*(b+1)=(a+b)*(a+b+2)\\2*(a+1)*(b+1)-(a+b)*(a+b+2)=0\\(a+b)*(2*(b+1)-(a+b+2))=0\\(a+b)*(2b+2-a-b-2)=0\\(a+b)*(b-a)=0\\(b+a)*(b-a)=0\\b^2-a^2=0\\a^2=b^2\\a^2+b^2=b^2+b^2\\a^2+b^2=2b^2=2a^2.