Пять квадратов со стороной 2 см склеили в виде буквы "Т". а) Найдете площадь получившегося

восьмиугольника (буквы "Т") б) Найдете периметр получившегося восьмиугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Быченкова Екатерина.
А)s= 2*2*2 =8 
8*5=40 s= 40см
б)2*2 =4 *5=20 см P