Высоту над землей подброшенного вертикально вверх мяча вычисляют по формуле h(t) = –2t² + 10t, где

h — высота в метрах , t — время в секундах, прошедшее с момента броска. а) Через сколько секунд мяч будет находиться на высоте 8 м? б) На какой высоте будет мяч через 5 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Саша.

Ответ:

Объяснение:

а) 8=-2t²+10t            |2

t²-5t+4=0; D=25-16=9

t₁=(5-3)/2=2/2=1 сек

t₂=(5+3)/2=8/2=4 сек

б) h(5)=-2·5²+10·5=5(-10+10)=5·0=0 м

Где-то, что-то с условием задачи не так.