6. Высоту над землей подброшенного вертикально вверх камня вычисляют по формуле h(t)=-2t^2+9t, где

h — высота в метрах, t — время в секундах, прошедшее с момента броска. а) Через сколько секунд мяч будет находиться на высоте 10 м? b) На какой высоте будет мяч через 2 с? [4] 7. Дана парабола у=х2 . Напишите уравнение каждой из парабол полученных при следующих сдвигах данной параболы: 1) на 9 единицы вверх вдоль оси Оу; 2) на 15 единиц вниз вдоль оси Оу; 3) на 4 единиц вправо вдоль оси Ох; 4) на 6 единицы влево вдоль оси Ох; 5) на 7 единицы влево вдоль оси Ох и на 2 единиц вверх вдоль оси Оу. [5]

Ответы на вопрос

Отвечает Кальницкий Женя.

Ответ:

Объяснение:

6.

a) 10=-2t²+9t

2t²-9t+10=0; D=81-80=1

t₁=(9-1)/4=8/4=2 с - при движении вверх.

t₂=(9+1)/4=10/4=5/2=2,5 с - при падении.

b) h(2)=-2·2²+9·2=-8+18=10 м

7.

1) y=x²+9

2) y=x²-15

3) y=(x-4)²=x²-8x+16

4) y=(x+6)²=x²+12x+36

5) y=(x+7)²+2=x²+14x+49+2=x²+14x+51