Срочно ! ! ! 6. Высоту над землей подброшенного вертикально вверх камня вычисляют по формулеh(e)

= һ- 2t2 + 9t, где h — высота в метрах, t — время в секундах, прошедшее с моментаброска.а) Через сколько секунд мяч будет находиться на высоте 10 м?b) На какой высоте будет мяч через 4 с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

һ=-2t² + 9t

h=10,  тогда -2t² + 9t=10;  решим уравнение 2t²-9t+10=0 и получим t=2; t=2,5

t=4 c, тогда -2*4²+9*4=h; 36-32=4 м