38. Розв'яжіть рівняння: 1) 4 (13 – 3x) – 17 = -5x;


Ответы на вопрос

Отвечает Харитоненко Павел.

Ответ:

4(13-3x)-17=-5x

52-12x -17 = -5x

52-17=-5x+12x

35=7x

7x=35

x=5

Объяснение:

решила так)