Log11(7-5x)=log11(3+x)+1 решить логарифмическое уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Яна.
Решение
Log₁₁(7-5x) = log₁₁(3+x) + 1
Log₁₁(7-5x) = log₁₁(3+x) + log₁₁ 11
Log₁₁(7-5x) = log₁₁(3+x) * 11
7 - 5x = (3+x) * 11
7 - 5x = 33 + 11x
11x + 5x = 7 - 33
16x = - 26
x = - 26/16
x = - 13/8
x = - 1,625