Решите уравнение 18/23 - (7/23 + у) =5/23


Ответы на вопрос

Отвечает Андруцкий Даниил.
18/23-(7/23+у)=5/23
7/23+у=18/23-5/23
7/23+у=13/23
у=13/23-7/23
у=6/23
Проверка
18/23-(7/23+6/23)=5/23
18/23-13/23=5/23
              5/23=5/23