При совместной работе двух кранов разгрузку баржи закончили за 6 ч. Сколько времени потребовалось

бы каждому крану отдельно для разгрузки баржи, если известно, что первому крану для этого требуется на 5 ч. больше, чем другому? 8 класс. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

возьми время за x тогда получится  у первого x+5 у второго x всего время 6.составляем уравнение.

x+5 +x=6

2x=1

x=0.5 (30 минут) первому

30*5=150 минут=2ч. 30мин. второму