Якому проміжку належить число √18​


Ответы на вопрос

Отвечает Лавкин Дмитрий.

Ответ:

[2;3)

\sqrt[3]{18} \in [2;3)

\boxed{2 < \sqrt[3]{18} < 3}

Примечание:

Условие оригинальной задачи смотрите на фотографии

Объяснение:

Найдите целые  числа между которыми лежит число \sqrt[3]{18}

По свойству корня, если \sqrt[n]{a} > \sqrt[n]{b}, то a > b

Тогда \sqrt[3]{8}

2 < \sqrt[3]{18} < 3

Тогда \sqrt[3]{18} \in [2;3)