В театральной студии 35 учеников, среди них 9 человек изучают ораторское искусство, а 12 —

актёрское мастерство. При этом нет никого, кто бы занимался и тем, и другим. Найдите вероятность того, что случайно выбранный ученик театральной студии занимается ораторским искусством или актёрским мастерством.

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.

Ответ:

0.4

Объяснение:

12+9=21 количество учеников занимающихся

35-21=14 чем занимаются эти ученики нам не известно

14/35= 0.4

вероятность не может быть больше единицы