ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ♡♡♡♡♡♡ В хореографической студии 35 учеников, среди них 15 человек занимаются

танцами в стиле хип-хоп, а 13 — народными танцами. При этом нет никого, кто бы занимался и тем, и другим. Найдите вероятность того, что случайно выбранный ученик хореографической студии занимается танцами в стиле хип-хоп или народными танцами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Папуловских Катя.

Ответ:

0,8

Объяснение:

Всего в сту­дии тан­ца­ми в стиле хип-хоп или на­род­ны­ми тан­цам за­ня­ты 15 + 13 = 28 уче­ни­ков. Ве­ро­ят­ность того, что слу­чай­но вы­бран­ный уче­ник за­ни­ма­ет­ся одним из этих на­прав­ле­ний со­став­ля­ет: 28/35=4/5=0,8

*/- дробь