Товар в магазине стоил 5200р. Сначала стоимость снизили на 15%, а потом повысили на 17%. Какова

конечная стоимость товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Валерия.

Ответ:

5171,4 рублей

Пошаговое объяснение:

15 % от 5200 - 780

5200-780 =4420

17% от 4420 -751,4

4420+751,4 =5171,4

Отвечает Варганов Александр.

Пошаговое объяснение:

5200-5200×15/100=4420 руб стоимость товара после снижения на 15 %

4420+4420×17/100=5171,4 руб стоимость товара после повышения цены на 17%

Конечная цена 5171,4 руб