Напиши выражения для нахождения площади поверхности куба, используя формулу S=6a^2. Полученный

результат представь в виде многочлена напиши выражение для нахождения объёма куба, используя формулу объёма куба V. Полученный результат представь в виде многочлена a=2x-3 Даю все баллы​

Ответы на вопрос

Отвечает Алмазова Анастасия.

По условию дано: а=2х-3

Из этого имеем:

а)S=6a²=6(2x-3)²=24х^2-72х+54

б) V=a³=(2x-3)³=8х^3-36х^2+54х-27

Отметьте пожалуйста лучшим решением и поставьте сердечко