Найди сумму и разность многочленов 0,1x2+0,02y2 и 0,17x2-0,06y2выбирите правильный ответ ,

сначала записан результат суммы а) другой ответб)0,27x2-0,04y2-0,07x2+0,0862в)0,27x2-0,04x2-0,07x2-0,04y2г)0,23x2y20,01x2y2д)0,12x2y2+0,11x2y20,12x2y2-0,11x2y2​

Ответы на вопрос

Отвечает Янчук Наталя.

0,1x^{2} +0,02y^2     и    0,17x^{2} -0,06y^2

1) сумма

    0,1x^{2} +0,02y^2+0,17x^{2} -0,06y^2=

=(0,1x^{2} +0,17x^{2})+(0,02y^{2}  -0,06y^2)=

=0,27x^{2} -0,04y^2

2) разность

    0,1x^{2} +0,02y^2-(0,17x^{2} -0,06y^2)=

=(0,1x^{2} -0,17x^{2})+(0,02y^{2} +0,06y^2)=

=-0,07x^{2} +0,08y^{2}

Ответ:   б)    0,27x^{2} -0,04y^2

                   -0,07x^{2} +0,08y^{2}