Обчисліть: 1/5 - (-1/9) + (-5целых 1/3) + 5/9 - 0,2: Нужно решение что добавлять и что множить и тд


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Милена.

Ответ:

 1/5 - (-1/9) + (-5целых 1/3) + 5/9 - 0,2=

1/5+1/9-(5*3+1)/3+5/9-1/5=

1/9-(16*3)/9+5/9=(1-48+5)/9=-42/9=-4 6/9=-4 2/3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Федоренкова Даша.

Ответ:

\frac{1}{5} - (-\frac{1}{9})  + (- 5\frac{1}{3}) + \frac{5}{9} - 0,2 = \frac{1}{9}  - \frac{16}{3} + \frac{5}{9} = \frac{1-48+5}{9} = - \frac{42}{9}