Докажите что значение выражения 4 в 6 степени - 7 в 3 степени делится нацело на 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Есапова Настя.
(4^2)^3-7^3=(4^2-7)
((4^2)^2+4^2*7+7^2)
Так как а^3-b^3=(a-b)(a^2+a*b+b^2)
Отсюда первый сомножитель нашего выражения равен 16-7=9
Значит всё выражение делиться нацело на 9
Отвечает Куранова Тома.

(4^2)^3-7^3=(4^2-7)

((4^2)^2+4^2*7+7^2)

Так как а^3-b^3=(a-b)(a^2+a*b+b^2)

Отсюда первый сомножитель нашего выражения равен 16-7=9

Значит всё выражение делиться нацело на 9