Пожалуйста помогите найти дискриминант: y=x^2+4x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Лазорка Маша.

Ответ:  8.

Объяснение:

y=x²+4x+2;

x²+4x+2=0

a=1; b=4;  c=2;

D = b²-4ac = 4² - 4*1*2=16 - 8 = 8.