Разложите многочлен на множители ⅛x³-81b³ ;81q³-125p³;1/64x³+125b³ ПРОШУ ХЕЛП СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Нижегородцева Виктория.

p3 - q3 = (p - 9) (P + pq + q²)

a³ - 8 = a3 - 23 = (a - 2) (a² + 2a + 4) -% 3D -% 3D

1–3 = (1–2) (2² + x + 1)

-3 + y3 = y3 - x³ = (y - x) (y² + xy + x²)% 3D

b3 - s = 6 - () = (b -}) (b² +} +) 125

27 - t = () 3 - t ° = (- t) (t² + § + ¿)