Упростить выражение 1) 7√6-2√54+√96;2) (√80-√20)√5;3) (√10-1)²;4) (6√3+√2)(6√3-√2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Павловский Андрей.

1) 7\sqrt{6}-2\sqrt{54}+\sqrt{96} =   7\sqrt{6}-6\sqrt{6} + 4\sqrt{6}  = 5\sqrt{6} \\2)(\sqrt{80}- \sqrt{20})\sqrt{5} = (2\sqrt{20}- \sqrt{20})\sqrt{5} =  \sqrt{20}\sqrt{5} = \sqrt{100} = 10\\3) (\sqrt{10} - 1)^2 = 10 - 2\sqrt{10} + 1 = 11 - 2\sqrt{10}\\4) (6\sqrt{3}+\sqrt{2})(6\sqrt{3}-\sqrt{2}) = (6\sqrt{3})^2 - (\sqrt{2})^2 = 108 - 2 =106