Принадлежит ли графику функции,заданной формулой y=1/2x^2, точки A(-2;2);B(4;8);C(-1/2;1/4)?


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

Ответ:

у=1/2х²

y =  \frac{1}{2}  \times  {( - 2)}^{2}  =   \frac{1 \times 4}{2 \times 1}  =  \frac{1 \times 2}{1 \times 1}  =  \frac{2}{1}  = 2

y =  \frac{1}{2}  \times 4 {}^{2}  =  \frac{1 \times 16}{2 \times 1}  =  \frac{1 \times 8}{1 \times 1}  =  \frac{8}{1}  = 8

y =  \frac{1}{2}  \times ( -  \frac{1}{2} ) {}^{2}  =  \frac{1 \times 1}{2 \times 4}  =  \frac{1}{6}

A(-2;2)- соответствует

B(4;8)- соответствует

C(-1/2;1/4)- не соответствует