Найдите двадцать шестой член арифметической прогрессии -9, -6… Пожалуйста срочно надо.


Ответы на вопрос

Отвечает Труфанова Татьяна.

Ответ:

a₂₆=66

Объяснение:

а₁=-9

а₂= -6

а₂₆-?

а₂=а₁+d        d=a₂- a₁=-6 - (-9)= -6 +9=9-6=3

а₂₆=а₁+25d= -9+ 25*3= -9+75= 66

Отвечает Исламова Карина.

Ответ:

a26=66

Объяснение:

d=a2-a1

d=-6-(-9)=3

an=a1+(n-1)d

a26=-9+(26-1)×3=-9+75=66