68.3. Преобразуйте выражение к тригонометрической функции суммы или разности углов и найдите его

значение 1) cos 38° · cos 22° - sin 38° · sin 22°;2) sin 64º. cos 34° - cos 64° · sin 34°;3) sin 83° . cos 23º – cos 83° · sin 23º.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

Ответ: 1) sin (38+52) = sin (90) = 1

2) cos (78-18) = cos (60) = 0,5

3) sin (62-32) = sin (30) = 0,5

4) cos (64-34) = cos (30) = sqrt (3) / 2 sqrt (3) - корень из 3.

Объяснение: